KATASUMBAR — Pemerintah secara resmi telah mengumumkan daftar nama Paskibraka Nasional 2021.
Paskibraka atau Pasukan Pengibar Bendera Pusaka ini akan bertugas pada perayaan Hari Kemerdekaan RI 17 Agustus 2021.
Sebanyak 68 siswa dari seluruh Indonesia terlibat dalam upacara sakral ini.
Kabar baiknya, dua nama yang masuk dalam daftar Paskibraka Nasional 2021 berasal dari Sumbar.
Mereka adalah Flora Flecia Tanjung dari SMA 1 Koto XI Tarusan, Kabupaten Pesisir Selatan. Lalu, Bimantara Widyanto dari SMA Negeri 1 Payakumbuh, Kota Payakumbuh.
Daftar nama Paskibraka Nasional 2021
- Aceh
Nisa Ulhusna dari SMA Negeri 1 Seungan, Kabupaten Nagan Raya.
Aldi Syahputra dari SMA Negeri 1 Kota Subulussalam, Kota Subulussalam. - Sumatera Utara
Ardelia Muthia Zahwa dari SMA Harapan Medan, Kota Medan.
Rifaldy Prayoga dari SMA Shafiyatul Amaliyah, Kota Medan. - Sumatera Barat
Flora Flecia Tanjung dari SMA Negeri 1 Koto XI Tarusan, Kabupaten Pesisir Selatan.
Bimantara Widyanto dari SMA Negeri 1 Payakumbuh, Kota Payakumbuh. - Riau
Hervy Shendyka dari SMK Negeri Tambilahan Hulu, Kabupaten Indragiri Hilir.
Dwita Okta Amelia Herdian dari SMA Negeri 1 Kunto Darrusalam, Kabupaten Rokan Hulu. - Jambi
Winda Ratihsuidarlista, Kota Jambi.
Bintang Gustkha Pratama dari MAN 1 Sungai Penuh, Kabupaten Kerinci. - Sumatera Selatan
Anisa Takwarani dari SMA Negeri 1 Baturaja, Kabupaten OKU.
I Nyoman Ananta dari SMA Negeri 1 Belitung, Kabupaten OKU Timur. - Bengkulu
Alpiani Ulandari dari SMA Negeri 1 Bengkulu, Kabupaten Bengkulu Tengah.
Muhamad Husein Rifai (SMA Negeri Bengkulu Utara), Kabupaten Bengkulu Utara. - Lampung
Aurel Febrina dari SMA Negeri 1 Pesisir Tengah, Kabupaten Pesisir Barat.
Ridho Hafidzar Armadhani dari SMA Negeri 1 Kalijero, Kabupaten Lampung Tengah. - Kepulauan Bangka Belitung
Via Tiara Ningrum dari SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan, Kabupaten Belitung.
Muhammad Agung Fakhri dari SMA Negeri Sungailiat, Kabupaten Bangka. - Kepulauan Riau
Syarifah Azwa Nafia dari SMA Negeri 2 Tanjungpinang, Kota Tanjungpinang.
Bintang Erlangga Bagaskara dari SMA Negeri 1 Banguran Timur, Kabupaten Natuna. - Banten
Abdi Ramazhie dari SMA Negeri 4 Kota Tangerang, Kota Tangerang.
Amara Lathifa dari SMK Informatika Kota Serang, Kota Serang. - DKI Jakarta
Febriti Nur Tsabitah dari SMA Negeri 42 Jakarta, Kota Jakarta Timur.
Kiandra Muchlisya dari SMA Negeri 99 Jakarta, Kota Jakarta Timur. - Jawa Barat
Qyara Maharani dari SMA Negeri 1 Garut, Kabupaten Garut.
Dika Ambiya Rahman dari SMA Negeri 1 Cijeruk, Kabupaten Bogor. - Jawa Tengah
Rahmatika Hendrianabila dari SMA Negeri 1 Boja, Kabupaten Kendal.
Zaiidan Kamal Anwar dari SMA Negeri 1 Purwodadi, Kabupaten Grobongan. - Daerah Istimewa Yogyakarta
Esterinda Budhis Gayatri dari SMA Negeri 1 Sentolo, Kabupaten Kulon Progo.
David Setyo Budi dari SMK Negeri 2 Pengasih, Kabupaten Kulon Progo. - Jawa Timur
Hafidz Habibullah dari SMK Muhammadiyah 1 Pandaan, Kabupaten Pasuruan.
Anggita Larasati Suhartiwi dari SMA Negeri 4 Pasuruan, Kota Pasuruan. - Bali
Valentina Dhyastika dari SMA Negeri 1 Negara, Kabupaten Jembrana.
I Made Wahyu Surya Prayoga dari SMA Negeri 1 Mengawi, Kabupaten Badung. - Nusa Tenggara Barat
Hana Novita Fitri dari MAN 2 Kota Mataram, Kota Mataram.
Yasser Ramadhani dari MAN 2 Kota Bima, Kota Bima. - Nusa Tenggara Timur
Aurellya Valerini Sampelan dari SMA Negeri 4 Kota Kupang, Kota Kupang.
Jossy Reggyandro Lobo dari SMA Negeri 5 Kupang, Kota Kupang. - Kalimantan Barat
Irine Odelia Astono dari SMA Santo Ignatius, Kota Singkawang.
Falih Pangestu dari SMU Negeri Pontianak, Kota Pontianak. - Kalimantan Tengah
Anjelina Canesia dari SMA Negeri 5 Palangka Raya, Kota Palangka Raya.
Muhammad Andre Catur Prakoso dari SMA Negeri 2 Palangka Raya, Kota Palangka Raya - Kalimantan Selatan
Regyna Intan Cahyani Tamales dari SMA Negeri 1 Banjarbaru, Kota Banjarbaru.
Azhar Khaitamy dari SMA Darul Hijrah, Kabupaten Banjar. - Kalimantan Timur
Luqman Doddy Rahmandani dari SMA Vidarta Bontang, Kota Bontang.
Raissa Radinka Putri Syailendra dari SMA Negeri 3 Samarinda, Kota Samarinda. - Kalimantan Utara
Aurelia Salma Ningsi dari SMA Negeri 1 Tanjung Palas Utara, Kabupaten Bulungan.
Khairi Rifqi dari MAN Tarakan, Kota Tarakan. - Sulawesi Barat
Anggie Fricilia Tamunjuan dari SMA Negeri 1 Mamasa, Kabupaten Mamasa
Muhammad Juandi Aly dari SMA Negeri 3 Polewali Mandar, Kabupaten Polewali Mandar. - Sulawesi Tengah
Gendis Riska Mujiamani dari SMA Negeri 3 Poso, Kabupaten Poso.
Fahdil Aslam dari SMAS Al Kharaat Kalakubula, Kabupaten Sigi. - Sulawesi Tenggara
Ainun Jahria Ismail (SMA Negeri 3 Baubau), Kota Baubau.
Aditya Arya Anandtha (SMA Negeri 1 Kendari), Kota Kendari. - Sulawesi Utara
Arel Tangkilisan dari SMA Negeri 1 Airmadidi, Kabupaten Minahasa Utara.
Johannes dari SMA Rex Mundi Manado, Kota Manado. - Sulawesi Selatan
Genaya Desembria dari SMA Negeri 17 Makassar, Kota Makassar.
A Tegar Ahri Mahesa dari SMA Negeri 1 Bulukumba, Kabupaten Bulukumba. - Gorontalo
Shevia Pusvita Sari dari SMA Negeri 1 Randangan, Kabupaten Pohuwato.
Aditya Yogi Susanto dari SMA Negeri 1 Limboto, Kabupaten Gorontalo. - Maluku
Nabila NR Alamsyah Kelrey dari SMA Negeri 3 Buru, Kabupaten Buru.
Julyano A Warema dari SMA Negeri 3 Kabupaten Maluku Barat Daya, Kabupaten Maluku Barat Daya. - Maluku Utara
Regina Dogoueu, Kabupaten Halmahera.
Zulfian M Noval, Kota Tidore Kepulauan.
Sebagai catata, nama perwakilan Paskibraka Nasional 2021 dari Provinsi Papua Barat dan Papua belum diketahui.
sumber: detik.com
*
Silahkan bergabung di Grup FB SUMBAR KINI untuk mendapatkan informasi terupdate tentang Sumatera Barat.
****
Dapatkan info berita terbaru via group WhatsApp (read only) KATASUMBAR / SUMBAR KINI (Klik Disini) 😊
*
Suscribe YOUTUBE KATA SUMBAR untuk mendapatkan informasi terbaru dalam bentuk video.